`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Балога прокомментировал проект Госбюджета

Политика
Балога прокомментировал проект ГосбюджетаВиктор Балога, министр чрезвычайных ситуаций, описал на странице в «Facebook» свое отношение к представленному на рассмотрение в парламент проекту госбюджета.

По его словам Кабинет Министров подал в Верховную Раду проект несерьезный, сформированный на основе устаревших советских методов.

Балога заявил, что подобные бюджеты разрушают страну, а такой подход к их составлению характеризует правительство как популистов, готовых заигрывать с народом, обещая ему малореализуемые глупости.

На самом деле, бюджет, распределяемый из центра в регионы, не дает развиваться территориальным общинам, а неучтенность интересов экономики, не даст эволюционировать Украине.

Балога призывает подготовить проект Госбюджета на основе правдивых показателей и без популизма объяснить народу, что высокие социальные выплаты из бюджета перечеркивают все развитие.

При этом Виктор Балога подчеркивает, что если оппозиция не проголосует за бюджет развития, то это будет означать лишь их стремление лучше выглядеть в глазах народа, а не настоящее переживание за судьбу страны.
02.07.2017