`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Оппозиционеры с "дискриминационной" рассадкой в ВР не согласны

Политика
Оппозиционеры с "дискриминационной" рассадкой в ВР не согласныОппозиция со схемой рассадки нардепов не согласна в ВР, заявил Николай Мартыненко, новоизбранный нардеп от "Батькивщины", в четверг на заседании рабочей группы.

"Фракция "Батькивщина" на данную рассадку не соглашается. Она дискриминационная, неправильная, и она без нас делалась", - добавил Мартыненко.

"Почему ПР заняла все передние места? Почему КПУ заняла левую половину, а "Свобода" загнана под балкон? Это то же самое, что они дали бы на балконе места из расчета, что там нам удобнее. Мы не согласны", - сказал Мартыненко.

А коммунист Валентин Матвеев, являющийся главой соответствующей подгруппы, подчеркнул, что его фракция одни и те же места занимала на протяжении последних четырнадцати лет.

Также он порекомендовал оппозиционерам между собой разобраться в вопросе рассадки, так как, по его словам, Иван Кириленко ("Батькивщина") накануне принес ему предложение по поводу рассадки фракции почти на тех же местах, что и в предыдущей каденции.

Экс-спикер Владимир Литвин добавил, что с рассадкой неофициально согласились представители всех сил, кроме "Свободы".

Ранее ВО "Свободой" предлагалось рассадить депутатов в зале в шахматном порядке, чтобы у "свободовцев" была возможность сидеть возле коммунистов.
19.01.2017