`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Власти Запорожского региона мешают проводить агитацию Анатолию Гриценко

Политика
Власти Запорожского региона мешают проводить агитацию Анатолию ГриценкоВласти Запорожской области стараются препятствовать проведению агитации депутату Гриценко. Об этом он заявил в собственном блоге в "Украинской правде".

"Правительство противодействует оппозиции таким же образом, как и в 2004 году. Вижу это при работе в Запорожской области. Первыми испугались власти Мелитополя", - написал он.

Гриценко подал заявку на встречу с людьми на городской площади Победы, но ему отказали.

"Письмо мэрии - это шедевр креатива чиновников. Для отказа оппозиции в общении с народом не придумали ничего лучшего, чем назначить на понедельник, причем в 9:00 утра ярмарку меда под лозунгом "Медовый спас в Медовом городе". Отлично!" - написал он.

Гриценко сообщил, что встречу решил перенести на другое место.

"А на площади, как и ожидалось, не было в это время - ни меда, ни ярмарки. Проверил лично. Чего им страшится? Правды о преступлениях власти, о хищении миллиардов, о коррупции, о Межигорье и невыполняемых обещаниях перед народом", - возмутился он.

Кроме того, Гриценко сообщил, что в селе Ореховского района в среднюю школу, где должна была пройти встречу с родителями и учителями, приехали представители отдела по борьбе с экономической преступностью.

"У этой школы скоро 100-летний юбилей. В ней обучаются дети из нескольких деревень. У властей нет денег на ремонт, говорят "предшественники все украли". Оппозиционеры, которым небезразлична эта школа, ремонтировали ее за свой счет несколько лет подряд. Власть по каким-то причинам решила, что завтра я собираюсь торжественно открыть учебное заведение после пройденного ремонта. И хотела противодействовать, не дав пообщаться с людьми.

Директора утром вызывали в милицию. Спрашивали, почему туда едет оппозиционер, о чем и с кем он собирается говорить? А в 20.00 в школу пришли сотрудники отдела по противодействию экономической преступности. Давили на директора, угрожая расследованием, почему это он привлекает на ремонт добровольные благотворительные взносы", - добавил Анатолий Гриценко.
31.01.2017