`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Хорошковский призывает оппозицию к консенсусу по основным вопросам

Политика
Хорошковский призывает оппозицию к консенсусу по основным вопросамХорошковский уверен, что позиция части оппозиции, призывающей не подписывать Европу Соглашение об ассоциации с нашей страной деструктивна.

В центральных вопросах развития Украины, например, таких, как реформы и евроинтеграция, нужен консенсус всех политсил.

"Это и является главной задачей на перспективу — достичь между оппозицией и властью консенсуса в принципиальных вопросах", — сообщил Хорошковский.

Также он отметил, что есть такие реформы, которые надо осуществлять, учитывая интересы не групп или кланов, не фракций и партийных организаций, а интересов страны и народа.

"Конечно, бойкот власти можно объявить и умыть в ожидании 2015 года руки. Думаю, что это путь в бездну", — заявил первый вице-премьер.

"Украинские политики и авторитетные лидеры должны общую ответственность за стратегический курс и его наполнение взять на себя, как это было в прочих постсоциалистических странах Европы. Власть же должна обеспечивать действенность механизмов сотрудничества с политсилами и институтами общества и неизменность стратегического выбора", — утверждает он.

"Надо признать: внутренние проблемы политики являются основным препятствием на пути к Соглашению об ассоциации, и как раз они и перечеркивают дипломатические усилия. Поэтому эти препятствия преодолевать надо не в Брюсселе, а внутри страны", - добавил он.
08.01.2017