`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сценарий одноразовости законопроекта о референдуме рассчитывается на практике

Политика
Сценарий одноразовости законопроекта о референдуме рассчитывается на практикеРуководство государства рассчитывает на практике на сценарий одноразовости законопроекта о референдуме. Так заявил Юрий Ганущак, нардеп из фракции "БЮТ-Батькивщина", в эфире "5 канала".

При ответе на вопрос, что делать с законопроектом о референдуме, который приняли незаконно, он отметил: "Рассчитывается сценарий одноразовости данного закона на практике. Юристы Администрации Президента отмечают, что изменения в Конституцию нельзя на референдум вносить, однако саму Конституцию нельзя".

Марина Ставнийчук, секретарь Конституционной ассамблеи, в свою очередь, сказала, что ей "об этом сценарии ничего не известно".

"Порядок внесения изменений, выписанный в Конституции - очень тяжелый. Этот путь и простые вопросы, не очень политизированные, не решит. Однако проще внести изменения в порядок внесения изменений Конституции, немножко облегчающих этот путь", - добавил Ганущак.
17.12.2017