`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В ЕС наконец разработали новые законы, регулирующие патенты

Политика
В ЕС наконец разработали новые законы, регулирующие патентыБолее 40 лет назад ЕС начал обсуждение вопроса о формировании единого европейского патента, с тем, чтобы сделать его проще и дешевле для компаний, которые хотят зарегистрировать новые продукты.

В июне лидеры, наконец, согласились разделить функции патентного суда между Англией, Францией и Германией.

Новый Единый патентный суд будет базироваться в Париже, а два других его отдела расположены в Лондоне и Мюнхене.

Бернхард Репки, депутат Европарламента от левоцентристской группы: «Это большой день, это очень важно для лучшей интеграции Европы. Прежде всего, это важный день для наших инновационных малых и средних предприятий».

Существующая система регистрации продукта в 60 раз дороже, чем в Европе, в Китае.

Испания и Италия отказались присоединиться к схеме.

Новая система должна вступить в силу с 1 января 2014 года и будет значительно снижать накладные расходы предпринимателей, поскольку они пытаются внедрять инновации на европейский рынок.

«Идея единого патента в Европе родилась 45 лет назад. И теперь она должна стать реальностью. Новаторам понравится это упрощение, особенно сейчас, в период кризиса».
07.03.2017