`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Инспекторы ООН по ядерной энергетике готовы посетить спорный объект в Иране

Политика
Инспекторы ООН по ядерной энергетике готовы посетить спорный объект в ИранеЯдерные инспекторы ООН посетили Иран для их первой встречи с августа, но они, как оказалось, не приблизились к разрешению споров о неоднократных просьбах рассмотреть Парчину, военный объект, который, по подозрению инспекции, был использован для запуска атомного оружия. Глава делегации, Герман Накерц, заместитель директора Международного агентства по атомной энергии в Вене, заявил журналистам, что группа отправилась в Тегеран для того, чтобы придумать способ удовлетворить обеспокоенность агентства по иранской программе «возможных военных аспектов». Он также заявил, что его делегация по-прежнему надеется, что иранцы позволят визит в Парчину. Некоторые члены его группы заметили оборудование, которое может быть использовано для тестирования ядерного оружия.

Иран настаивает на том, что его программы по обогащению урана носят мирный характер. Визит инспекторов стал новым дипломатическим усилием со стороны шести крупных держав, ведущих переговоры с Ираном по обогащению урана, которые зашли в тупик в течение нескольких месяцев.
05.07.2017