`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Игорю Семенчеву суд не назначил наказание

Политика
Игорю Семенчеву суд не назначил наказаниеВ Днепровском районе г. Херсона суд закрыл дело Игоря Семенчева, главы поселка Антоновка, в связи с составлением протокола, в котором содержатся нарушения антикоррупционного законодательства Украины.

Напоминаем, что 26 июня 2012 года отдел борьбы с организованной преступностью УМВД области в ходе проверки выяснил, что на протяжении трех месяцев осени прошлого года нынешний глава местного руководства не раз вылетал за рубеж, и на время поездок предъявлял в бухгалтерию поссовета так называемые «больничные». Как указано в постановлении суда, за данный период он, «подвергнутый преследованиями корыстного мотива, направленного на личное обогащение, незаконным путем», с помощью этих трех листов временной недееспособности «получил неправомерную прибыль в виде материального возмещения из-за временной нетрудоспособности… Общая сумма составляет 2304,21 гривны».

И даже в этом случае районный суд не взял за обязательство анализировать доказательства вины или непричастности Игоря Семенчева. В отношении головы поселка Антоновки 11 июня вынесли постановление про отказ в возбуждении уголовного дела, судебные органы сослались на ст. 38 Кодекса про административные правонарушения Украины. Данная статья говорит, что взыскание за административное коррупционное преступление может накладываться не позже месяца после отказа.

Так как УБОПовский протокол райсуд удосужился рассмотреть только 16 июля, предвиденный законом срок наказания для товарища Семенчева, успешно истек. И дело благополучно закрыли согласно поступившего заявления от Игоря Игоревича.

Голову поселка даже не обязали заплатить штраф или хотя бы возвратить в кассу поссовета те 2304,21 грн. выплат, которые он получил за временную нетрудоспособность. Ничего не поделаешь, правосудие и законы Украины, касающиеся коррупционеров, крайне «суровы»!
19.04.2017