`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Усталые лидеры ЕС отложили борьбу с кризисом до следующего года

Политика
Усталые лидеры ЕС отложили борьбу с кризисом до следующего годаКонец неудачного для Европейского союза года был окрашен оптимистично на окончательном саммите 2012 года.

Греция получила последний кусочек спасения в виде денежных средств, а союзные лидеры согласились подтвердить решение министров финансов передать роль банковского сторожа ЕЦБ.

Они так же пошли на полное банковское объединение с планами вернуться к обсуждению совместного фонда по спасению проблемных банков в следующем году.

Премьер-министр Ирландии Энда Кенни заявила: «Мы не должны забывать, что у нас также есть переговоры по Многолетним финансовым рамкам, которые должны занять некоторое время. Тогда мы проведем реформы общей сельскохозяйственной политики и 70 других законодательных актов. Я надеюсь, что мы можем иметь дело с Европой, которая на самом деле работает в направлении определенных целей стран с развивающейся экономикой».

Канцлер Германии Ангела Меркель сделала упоминание об амортизации фонда, при поддержке Франции, который мог бы спасти Испанию.

Несмотря на это, премьер-министр Испании Мариано Рахой остался доволен результатом: «новая цель была включена в европейскую политику, что очень важно для Испании, особенно внимание к безработице среди молодежи. Когда я впервые попал сюда, я просто слушал разговоры о фискальной дисциплине и строгости. Сегодня, после пребывания у власти всего год, мы уже говорим о росте и банковском союзе», - сказал он.

Несмотря на утверждение «дорожной карты» для банковского развития союза, 2013 год будет отмечен спадом, возможным спасением для Испании и выборами в Италии и Германии. Эти сложные вопросы заставили лидеров ЕС отложить обсуждение формирования бюджета для еврозоны и даже схему гарантирования депозитов для банков, юридических и физических лиц.
13.08.2017