`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Стала известна предполагаемая дата саммита Украина-ЕС

Политика
Стала известна предполагаемая дата саммита Украина-ЕССкорее всего, саммит пройдет 25 февраля, сообщил внефракционный нардеп Петр Порошенко, и.о. министра торговли и экономического развития.
"Могу сказать, что в Брюсселе в понедельник объявят дату следующего саммита Украина-ЕС. Вероятно, это произойдет 25 февраля", - сообщил Порошенко вечером в пятницу.

До этого саммита Украина может заняться вопросом о либерализации визового режима.

Также Порошенко заявил, что парафировано Соглашение об Ассоциации Украины и ЕС и "практически готово к подписанию".

Последний саммит состоялся в декабре прошлого года в Киеве. На нем лидеры Евросоюза подписывать Соглашение не стали из-за проблем с демократией в стране.

Очередной саммит должен был пройти в Брюсселе в декабре этого года, но его перенесли "на начало 2013-го" и именно по инициативе Европейского Союза. Официальная причина - ЕС хотел дождаться перемен в украинском политикуме вследствие формирования нового большинства в ВР после выборов. Но ряд СМИ ситуацию объясняет эффектом "проблемы Тимошенко". ЕС считает, что у приговора Тимошенко есть политический подтекст.
28.08.2017