`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Презимент Румынии снова назначает Понта как Премьер-министра

Политика
Презимент Румынии снова назначает Понта как Премьер-министраПрезидент Румынии Траян Бэсеску назначил премьер-министром человека, который пытался добиться его импичмента в июле - Виктора Понта.

Лидер социал-либерального союза левых и уже премьер-министр с апреля Понт был втянут в ожесточенный спор с Бэсеску.

Премьер-министр обвиняется в блокировании политики Бэсеску и действиях против правительства и парламента.

Импичмент Бэсеску потерпел неудачу, когда недостаточно людей приняло участие в голосовании.

Двум соперников нужно работать вместе, по крайней мере, еще один год, что может стать сложной задачей, после того, как Бэсеску называл Понта «свиньей» и «лжецом» перед выборами в начале этого месяца.

Оскорбления не помешали Понта выиграть две трети голосов на выборах, что делает почти невозможным для Бэсеску не назначить его вновь.

Многие надеются, что лидеры могут отложить в сторону свои разногласия и работать на улучшение экономической ситуации во второй беднейшей стране-члене ЕС.

Новое правительство будет пытаться свершить сделку с Международным валютным фондом, чтобы восполнить пять миллиардов евро из соглашения, которое истекает в начале 2013 года.
23.03.2017