`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Венесуэла не хочет проводить выборы до выздоровления Чавеса

Политика
Венесуэла не хочет проводить выборы до выздоровления Чавеса«Венесуэла не будет проводить новые выборы, если президент Уго Чавес не сможет принять присягу на четвертый срок в январе», - сказал глава Конгресса.

Чавес восстанавливается после того, как он пострадал от респираторной инфекции в результате своей четвертой хирургической операции по удалению рака.

В конституции говорится, что выборы должны быть проведены в течение 30 дней, если Президент будет отсутствовать на 10 января.

По словам лидеров оппозиции, решение отложить присягу будет неконституционным.

Но лидер Конгресса Диосдадо Кабельо сказал, что церемония инаугурации будет отложена в случае отсутствия господина Чавеса.

«Дата 10 января не определяет абсолютное отсутствие избранного президента», - сказал г-н Кабельо журналистам.

«Так как Чавес не может быть здесь, оппозиция надеется, что 10 января Национальное собрание будет созывать новые выборы. Этого не произойдет. Команданте Уго Чавес по-прежнему будет нашим президентом».

Венесуэльский лидер, согласно сообщениям, пребывает в стабильном состоянии после респираторной инфекции, которую он подхватил в ходе серьезной операции против рака в прошлый вторник.

Министр связи Эрнесто Вильегас сказал, что инфекция была под контролем, но Чавесу прописали отдых.

Президент, который находится у власти с 1999 года, выиграл еще один шестилетний срок на выборах в октябре.

Чавес заявил, что венесуэльцы должны голосовать за вице-президента Николаса Мадуро на новых выборах.
01.03.2017