`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рахой обещает испанское присутствие в Афганистане после 2014 года

Политика
Рахой обещает испанское присутствие в Афганистане после 2014 годаПремьер-министр Испании Мариано Рахой стал вторым западным лидером, сделавшим предрождественский визит-сюрприз в Афганистан.

Подбадривающие поездки для испанских войск происходят потому, что Испания говорит, что намерена сохранить военное присутствие в стране после 2014 года, хотя большинство из 1500 солдат хотят вырваться оттуда раньше.

«У нас есть задача еще труднее, стоящая перед нами, и это дальнейшее укрепление условий, необходимых для завершения перехода до 2014 года для того, чтобы закончить наш вывод войск и поддержать наших союзников», - сказал Рахой.

Ранее на этой неделе премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон посетил войска своей страны в Афганистане. Великобритания обязалась практически удвоить свои силы к концу следующего года.

Полная передача вопросов безопасности афганским силам произойдет, как ожидается, к концу 2014 года.
02.07.2017