`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Путин укрепляет военные связи с Индией

Политика
Путин укрепляет военные связи с ИндиейПрезидент России Владимир Путин прибыл в Индию в командировку, с курсом на укрепление военных и торговых связей.

Путин и премьер-министр Индии Манмохан Сингх готовятся подписать ряд крупных сделок по продаже оружия.

Москва уже давно является ключевым поставщиком оружия в Дели, но она так же потеряла несколько крупных сделок с западными компаниями в последние годы.

Товарооборот между Россией и Индией в настоящее время стоит около 10 млрд долларов в год, но рост в последнее время замедлился.

Перед однодневным визитом Путин сказал, что он хотел бы увеличить двусторонний товарооборот до 20 млрд долларов к 2015 году.

В последнюю минуту было изменено место проведения встречи между Путиным и Сингхом по соображениям безопасности, после протестов в Дели против группового изнасилования студентки.

Лидеры двух стран теперь встретятся в резиденции Сингха.

Путин назвал "историческим шагом" Декларацию о стратегическом партнерстве между двумя странами, подписанную в 2000 году.

Глава России также заявил, что военное сотрудничество между двумя странами достигло "беспрецедентного уровня".

Россия обеспокоена, он сотрудничество Индии с Израилем, США и Францией может добавить проблем их традиционной позиции главного поставщика оружия.
21.05.2017