`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Коммунисты требуют увольнения Каськива из-за мошенничества

Политика
Коммунисты требуют увольнения Каськива из-за мошенничестваКоммунисты потребовали увольнения главы Госагентства по инвестициям Владислава Каськива, а также возбуждения относительно него уголовного дела. Об этом во вторник, 25 декабря, с парламентской трибуны заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

"Коммунистическая партия Украины возмущена тем, что, несмотря на махинации руководителя Госагентства по инвестициям Каськива со строительством LNG-терминала, он все еще занимает свою должность", - сказал Симоненко.

По его словам, фракция Коммунистической партии Украины требует незамедлительного увольнения Каськива. А также возбуждения уголовного дела за мошенничество и нанесение вреда государству, в частности на международном уровне.

Ранее, 26 ноября Украиной было подписано соглашение с компаниями ExcelerateEnergyLLC (США) и GasNaturalFenosa (Испания) о сотрудничестве по реализации нацпроекта "LNG терминал".

Испанская компания GasNaturalFenosaякобы выступала инвестором реализации проекта. Но спустя пару часов после подписания договоров GasNaturalFenosaотказалась от проекта, ссылаясь на то, что человек, подписавший соглашение с испанской стороны - не представитель этой компании.

Подписант, Джорди Бонвеи, позднее признался, что действительно у него не было полномочий для подписания каких-либо соглашений от имени компании.

Сам Каськив готов подать в отставку, если это потребуется для реализации проекта строительства LNG терминала в Украине.
12.01.2017