`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Оправдательный приговор за смерть юриста Магнитского в русской тюрьме

Политика
Оправдательный приговор за смерть юриста Магнитского в русской тюрьмеМосковский суд оправдал тюремного врача, которого обвиняют в халатности в связи с гибелью антикоррупционного юриста Сергея Магнитского.

Судья сказал, что Дмитрий Кратов действовали правильно, когда Магнитский заболел в тюрьме в 2009 году. Кратов был заместителем начальника в Бутырской тюрьме в то время.

Дело стало угрозой отношений России и США.

Президент России Владимир Путин в настоящее время подписывает закон о запрет на усыновление американцами русских детей.

В прошлом году после проведения официального расследования США пришли к выводу, что Магнитский был подвергнут пыткам в тюрьме.

Магнитский представлял лондонскую компанию Hermitage Capital Management (HCM). Он обнаружил веб коррупцию с участием должностных лиц на сумму окло 200 млн долларов.

После сообщения об этом властям, он был задержан по подозрению в пособничестве, уклонению от уплаты налогов, и умер в заключении от 16 ноября 2009 года в возрасте 37 лет.

Его дело стало символом борьбы с коррупцией в России.
28.06.2017