`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Шкиль: О политическом убежище буду думать после Нового года

Политика
Шкиль: О политическом убежище буду думать после Нового годаАндрей Шкиль после Нового года определится, просить ли ему в Чехии политического убежища.

"Решение буду принимать после нового года где-то. Все зависеть будет от ситуации в стране. Хотя то, что я вижу сейчас, не настраивает на оптимизм ", - сказал Шкиль.

"Я уже говорил недавно о том, что если проработает нынешняя Верховная Рада хотя бы день, если примут присягу депутаты, тогда все должно пойти по" накатанной "и на изменения в ближайшие 5 лет надеяться не стоит...", - добавил он.

Против Шкиля не закрыто до сих пор дело от 9 марта 2001 г. по акциям протеста.

Шкиль рассказал, что от Рената Кузьмина, заместителя Генпрокурора, получил письмо, в котором указано, что по делу сроки давности прошли, но его может закрыть не ГПУ, а только суд.

"Нет смысла углубляться в эту юридическую казуистику. Скажу проще: и закрытие дела из-за истечения сроков давности проблему не снимет", - отметил экс-нардеп.

"Не были бы восстановлены мои гражданские права. Я с клеймом преступника так бы и остался. Это не является исправлением ошибок и реабилитацией. И это не такой формат, который я принять бы мог", - заявил Шкиль.
27.08.2017