`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ЦАР начала переговоры с повстанцами

Политика
ЦАР начала переговоры с повстанцамиПравительство Центральноафриканской Республики и повстанцы договорились провести переговоры после нескольких недель столкновений.

Региональная делегация сказала, что никаких предварительных условий не было пока создано для переговоров, которые состоятся в Либревиле, столице соседнего Габона.

Чиновники также сказали, что больше войск из Fomaс будет направлено в ЦАР.

Объявления было сделано после того, как правительственные войска и боевики столкнулись в центре города Бамбари в пятницу.

Быстрый рост количества повстанцев Seleka вызвал опасения, что столица ЦАР Банги может пасть в течение нескольких дней.

Представители региональных блоков, включая ЭСЦАГ (Экономическое сообщество государств Центральной Африки) подтвердили согласие присутствия в зоне конфликта BBC после двух-дневной миссии в Банги.

Они сказали, что переговоры следует начать "в ближайшие дни".

Более 500 солдат из Fomac уже находятся в ЦАР.

Опасения по поводу ухудшения ситуации с безопасностью привели к тому, что США эвакуируют свое посольство из Банги и ООН пвывозят неосновной персонал.

Правительство и повстанцы обвиняют друг друга в свежих боевых действиях вокруг Бамбари рано в пятницу.

Однако дипломатические источники заявили, что армия пыталась и не смогла отбить город от повстанцев.

Президент ЦАР Франсуа Бозизе обратился в четверг к Франции - бывшей колониальной державе - и США, в просьбой о помощи.

Тем не менее, призыв не был услышан.

Премьер-министр Франции Жан-Марк Айро подтвердил в пятницу, что Франция будет вмешиваться только для того, чтобы защитить своих граждан.
13.12.2017