`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Турчинов сказал, что "Батькивщина" кулаками машет больше "Свободы"

Политика
Турчинов сказал, что "Батькивщина" кулаками машет больше "Свободы"Председатель политсовета "Батькивщины" Александр Турчинов сказал, что фракцию "Свобода" считают несправедливо наиболее энергичной группой в плане драк в Верховной Раде.

"Если видеокадры проанализировать, то больше депутатов по активности от "Батькивщины". Просто в лицо знают не всех", - отметил политик.

"Мы надевали на первые заседания футболки с надписями "Свобода политзаключенным". "Свобода" - буквами большими, а "политзаключенным" - почти не было видно. Может быть, подумали многие, что это депутаты из "Свободы", - предположил Турчинов.

По его словам, "Батькивщина" в парламенте не имеет равных по способности оказать силовое сопротивление. "Конечно, "Свобода" помогает нам ", - добавил представитель оппозиции. При этом Турчинов отметил, что драка - в политике не лучший аргумент.

"Это не очень нормально, когда в парламенте деятельность определяют драками. Это навязанная ПР формула, когда постоянно парламент выводят за рамки правил", - отметил оппозиционер.

А комментируя тот факт, что на такие акции общество реагирует позитивно, Турчинов сказал: "Обществу хочется развлечений. Это небезопасный путь эскалации. Если пойдем по нему, то можем не затормозить в какое-то время. Любые решительные действия могут, к сожалению, иметь радикальные последствия".
12.05.2017