`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Чавес страдает осложнениями после операции

Политика
Чавес страдает осложнениями после операцииПрезидент Венесуэлы Уго Чавес, страдает от "осложнений" вызванных "тяжелой инфекции легких", которая развилась после операции, говорят чиновники.

Чавес, 58 лет, находится на Кубе с 11 декабря после его четвертой операции по борьбе с раком, где лидер и получил респираторную инфекцию.

В заявлении от Каракаса, министр информации Эрнесто Вильегас сказал, что инфекция "привела к дыхательной недостаточности".

Чавес должен прийти к присяге на второй срок на должность 10 января.

"Чавес столкнулся с осложнениями в результате тяжелой инфекции легких", - сообщил г-н Вильегас.

Президент не появлялся на публике с тех пор, как попал в хирургию рака в Гаване.

Информация министр был в числе ряда политических союзников Чавеса, он призвал людей не верить тому, что они называют ложью о его здоровье.

Г-н Вильегас предупредил венесуэльцев не принимать участие в «психологической войне», которая ведется в средствах массовой информации, с целью дестабилизации Боливарианской республики.

Вице-президент Николас Мадуро и глава Национального собраняю Диосдадо Кабельо были среди нескольких лиц, посетивших Чавеса на этой неделе.

Г-н Мадуро заявил в среду, что президент Чавес был "в сознании", и они обсуждали венесуэльскую политику.
30.05.2017