`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Чавес может задержать присягу и остаться у власти

Политика
Чавес может задержать присягу и остаться у властиПравительство Венесуэлы заявило, президент Уго Чавес сможет начать свой новый шестилетний срок в четверг, даже если он будет слишком болен, чтобы присутствовать на церемонии инаугурации.

Вице-президент Николас Мадуро заявил, что Верховный Суд мог бы отложить клятву Чавеса на более поздний срок.

Он отверг призывы оппозиции к проведению новых выборов, в которых Чавес не сможет принять участие.

Президент Чавес находится на Кубе и пытается оправиться от своего последнего боя в хирургии по лечению рака.

Он не появлялся на публике после операции, которую провели уже более чем три недели назад.

Эксперты высказывают различные интерпретации того, что будет означать, если г-н Чавес не явится на свою инаугурацию в четверг.

Некоторые политики в оппозиции заявили, что если г-н Чавес еще будет находиться на Кубе, то власть должна перейти к спикеру парламента и новые выборы должны быть проведены в течение 30 дней.

Но г-н Мадуро заявил, что четверг не был установлен как фиксированный срок, и что нет никаких причин для того, чтобы объявить о том, что господин Чавес "абсолютно отсутствует" на должности.
20.01.2017