`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Лидер одной из партий "взрывает" политику накануне выборов Италии

Политика
Лидер одной из партий "взрывает" политику накануне выборов ИталииОн является безусловным лидером в последних опросах общественного мнения в Италии и теперь Пьер Луиджи Берсани послал недвусмысленный сигнал избирателям о предстоящем февральском голосовании в стране.

61-летний глава Демократической партии не верит в новый альянс, который экс-премьер Италии Сильвио Берлускони сформировал с Северной лигой, а так же ставит под сомнение формирование новой партии Марио Монти, как и его надежды на второй срок.

"Я хочу знать, в какой европейской стране, в какой демократической стране в мире, Франции, Германии, Голландии, Испании, Соединенных Штатах, политические силы, организовывают себя вокруг личностей? Для меня этот вопрос находится на самом фундаментальном уровне, три года назад я сказал, что я никогда не поставлю свое имя в качестве партийного символа, потому что это одна из основных проблем нашей страны. Эти механизмы создают жесткость и нестабильность".

«Союз Монти в Италии» - новый курс партии Монти. Она является частью центристского блока, и согласно последнему опросу сейчас находится на третьем месте.

Аналитики считают, что правоцентристский альянс Сильвио Берлускони может нарушить баланс сил. Они занимают второе место в опросах общественного мнения, но могут получить достаточно мест в Сенате, чтобы заблокировать контроль над парламентом.
22.01.2017