`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сирийские повстанцы взяли под контроль стратегические авиабазы

Политика
Сирийские повстанцы взяли под контроль стратегические авиабазыСирийские повстанцы взяли под свой контроль стратегические авиабазы в провинции Идлиб на севере страны.

Антиассадовские бойцы в настоящее время претендуют на управление областью Тафтаназ после нескольких дней ожесточенных боев с правительственными войсками в воздухе.

Сотни повстанцев осаждали базу с ноября, но ситуация изменилась, когда исламистские боевики объединили все усилия ранее в этом месяце.

Международный посредник Лахдар Брахими продолжает вести переговоры с руководством США и России в Женеве.

Переговоры, за закрытой дверью, зашли в тупик, так как две мировые державы расходятся во мнениях о судьбе самого Ассада.

Сирийское правительство заклеймило Брахими как "грубое предвзятого" политика, который ставит под сомнение его способность организовать завершение 21-месячного конфликта.

Для измученного войной сирийского народа суровые погодные условия добавляют еще больше трудностей.

600 тысяч беженцев были перемещены с момента начала конфликта и более чем 60.000 человек потеряли свои жизни.
29.03.2017