`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Становление революционных сил в Украине

Политика
Становление революционных сил в УкраинеНа чемпионате Европы по футболу политики Западной Европы бойкотировали игры в нашей стране. О том, изменил ли такой протест что-нибудь, решил рассказать писатель Сергей Жадан.

Он отметил, что чемпионат ничего не изменил. «Это был наш шанс, но политически мы его не смогли использовать. Теперь, когда все иностранные СМИ ушли, мы должны этот цирк наблюдать на телеканалах, как рекламу Партии Регионов. Правительство хочет из футбольного праздника сделать успех для себя».

В Интернете президента высмеивают молодые украинцы. А его партия может выиграть выборы в октябре.

«Президент Янукович – объект общей иронии в нашей стране. Он высмеян, как и Джордж Буш. Молодежь и интеллектуалы его не. Только в некоторых селах и в определенных трудовых кругах Виктор Янукович пользуется поддержкой. Пока там люди не понимают, что он президент олигархов, платящих ему за его кампанию», - добавил Сергей Жадан.

На вопрос о том, что произойдет после парламентских выборов в Украине в последующие 10 лет, Жадан сказал:
«Задайте мне этот вопрос опять в течение двух лет, пожалуйста. В первую очередь, мы должны увидеть, какой эффект будет на октябрьских выборах. Существует много безнадежности в нашей стране, но я оптимист. В Украине происходит становление революционных сил, хоть это пока еще небольшие группы. Парламентские выборы станут началом конца правления Януковича».
29.06.2017