`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

День инаугурации: Обама будет приведен к присяге на второй срок

Политика
День инаугурации: Обама будет приведен к присяге на второй срокБарак Обама должен официально принять присягу на второй срок в качестве президента США на небольшой церемонии в Белом доме.

Хотя Конституция США и гласит, что присяга должны быть принята в полдень 20 января, так как этот день выпадает на воскресенье, общественная инаугурация состоится в понедельник.

Г-н Обама совершит свою официальную присягу в Голубой комнате Белого дома.

Публичная церемония пройдет через день.

Тысячи рабочих и добровольцев работают над тем, чтобы завершить строительство к празднованию в понедельник, белой палатки, прицепов и генераторов для создания праздничной атмосферы вдоль маршрута парада Mall в Вашингтоне, а близлежащие здания уже были украшены красными, белыми и синими флагами.

В свою очередь, Обама начал готовиться и посетил школу вместе с другими добровольцами, в рамках Национального Дня Памяти - подобно тому, как он провел день перед своим первым президентским сроком в 2009 году.

Он призвал добровольцев почтить память Мартина Лютера Кинга, чей день рождения, национальный праздник выпадает на понедельник. В этом году проходит празднование 50-летия Лютера Кинга в Вашингтоне.
29.10.2017