`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Еврозона утвердила нового президента

Политика
Еврозона утвердила нового президентаЕврозона выбрала голландского министра финансов Йеруна Дейсселблума в качестве нового главы Еврогруппы. 46-летний политик заменяет Жана-Клода Юнкера.

Йерун Дейсселблум хочет продолжить экономические реформы и меры экономии в еврозоне, направленные на урегулирование долгового кризиса.

Но он так же добавил, что солидарность является очень важным аспектом.

"Солидарность находится в верхней части моего списка приоритетов, и я убежден, что работа в направлении устойчивого, сбалансированного бюджета в разных странах, не будет вступать в конфликт с этой солидарностью".

Министр финансов Франции Пьер Московичи выразил озабоченность по поводу нового назначенца, в первую очередь о его уровне опыта.

"Это важно", - говорит он, - "так как сбалансированная модель необходима для обеспечения стабильности всей Европы. Я ожидаю от нового президента того, что он не станет президентом одной из стран, а будет соблюдать равенство от севера к югу. Мы должны добиться успеха в примирении всех измерений".

Йерун Дейсселблум, лево центрист, провел работу в качестве министра финансов в течение шести недель, прежде чем раздался звонок из Еврогруппы.
26.03.2017