`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Беларусь и Украина заключили договор об упрощении правил пересечения границы

Политика
Беларусь и Украина заключили договор об упрощении правил пересечения границыУкраина подписала с Беларусью межправительственное соглашение о пересечении общей границы теми, кто живет в приграничных районах. Об этом сообщают в Госпогранслужбы Украины.

Так, от имени нашего правительства документ подписал Николай Литвин, председатель Госпогранслужбы, а от имени правительства Беларуси - Александр Боечка, руководитель Госпограничного комитета.

Соглашением предусмотрено, что жители Ривненской области, Рокитновского района, а также те, кто живет в Брестской области, Столинского района, смогут в период 15 июня-15 ноября этого года пересекать госграницу в трех пунктах пропуска. У них будет возможность находиться в пределах обусловленных территорий на территории смежной страны.

В первую очередь, это связано с сезонным временным пропуском граждан для сбора дикоросов. В соответствии с договоренностями пропуск будут осуществлять во временных пунктах "Дроздынь", "Березовое" и "Познань".

Руководителями пограничных ведомств двух стран подписан также План развития сотрудничества между Госпограничной службой Украины и Госпограничным комитетом Беларуси на 2013-2014 гг. Встреча Боечка и Литвина проходила в городе Гомель.

Ранее сообщалось, что за 4 месяца сезона сбора грибов и ягод через границу пропустили более 83 000 человек.
30.08.2017