`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Президента Мурси все чаще просят уйти в отставку

Политика
Президента Мурси все чаще просят уйти в отставку"Мурси, убирайся!" - кричали демонстранты, убирая с улицы канистры слезоточивого газа и остатки боеприпасов – мусор, оставшийся от боя с полицией накануне вечером.

Это была годовщина восстания, которое ставило цель свергнуть Хосни Мубарака после десятилетий у власти. Но его преемник оказался столь же непопулярным.

Президент Мурси сталкивается с призывами, что в стране должна произойти революция.

Ваэль Ибрагим, один из демонстрантов, сообщил Евроньюс: "Мы спустились на улицу, чтобы высказать наше мнение о том, что мы сделали ошибку, плохой выбор. Наша революция не для разрушения. Революция сделает Египет счастливой страной. Наши требования: достоинство, человечность и своевременные выплаты зарплаты, мы не должны жить на виллах, мы просто хоти стабильности".

Противники Мурси утверждают, что Братья-мусульмане, движение, которое привело политики к власти, предали их.

Арабская весна принесла надежду многим египтянам. Но так же, как и многие другие требования, реальные изменения и демократия все еще остаются нереализованными.
30.07.2017