`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Канцлер Меркель призывает Мурси продолжить политический диалог

Политика
Канцлер Меркель призывает Мурси продолжить политический диалогПока страна находится в кризисе, президент Египта Мухаммед Мурси побывал в Германии и очень старался убедить канцлера Ангелу Меркель в своей приверженности к демократии.

Меркель советовала Мурси сотрудничать со всеми политическими фракциями Египта, чтобы восстановить порядок после смертельной недели протестов:

"С моей стороны, я ясно дал понять, что для нас есть несколько вещей, которые очень важны. Во-первых, линия для диалога всегда открыта для всех политических сил в Египте, так что различные политические силы могут внести свой вклад. Другим является то, что права человека будут соблюдаться в Египте", - сказала Меркель.

Мурси был увлечен, пытался показать свою открытость к диалогу, но отказался согласиться на коалицию национального единства в правительстве, к чему стремится оппозиция.

«Мы стремимся создать современное государство, гражданское, не военное государство, даже не теократическое. Гражданское правовое государство с рамками, в которых мы легко впишем плюрализм мнений и демократию", - сказал Мурси.

Около 70 протестующих собрались у офиса Меркель. Критики Мурси обвиняют его в том, что лидер сосредоточил слишком большую власть в своих руках.

Он был избран год назад, после революции, которая свергла режим президента Хосни Мубарака.
14.03.2017