`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Словении продолжаются протесты, правительство балансирует на гране пропасти

Политика
В Словении продолжаются протесты, правительство балансирует на гране пропастиСловенское правительство близко к краху и расформированию, около 20.000 протестующих прошли по столице Любляны, требуя новых выборов.

Два младших партнера премьер-министра Янеза Янша ушли в свою правящую коалицию после того, как антикоррупционная комиссия обвинила Янша в серьезных нарушениях.

Один из протестующих, Миха Борововец сказал: "Это правительство является тоталитарным, он повреждено, оно тянет нашу страну вниз. Вот почему я здесь, эта власть может уничтожить нашу страну".

Оппозиция пытается договориться о новом премьер-министре, в противном случае, скорее всего, придется проводить досрочные выборы.

Но Янша отказывается уйти в отставку. Его сторонники провели свой митинг ранее в этот день.

"Мы здесь, потому что мы поддерживаем Янеза Янша, потому что мы думаем, что то, что происходит в нашей стране, это неправильно. Мы здесь, потому что мы заботимся о нашей стране", - сказал сторонник Янша Франк Михар.

Не только правительство ходит по краю. Словения также может быть вынуждена обратиться к международной службе спасения позднее в этом году, так как экономика продолжает страдать от последствий финансового кризиса 2008/9.
06.01.2018