`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ЕС советует Украине поторопиться с заключением торгово-политических сделок

Политика
ЕС советует Украине поторопиться с заключением торгово-политических сделокВ ЕС предупредили Украину о том, что остается совсем мало времени, чтобы возродить ключевые сделки по торговле и тесные политические связи.

Во время своего визита в Киев, комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле призвал к "решительным действиям и ощутимому прогрессу", курсу на реформы.

Брюссель отложил сделки, заявив, что преследования оппозиционных политиков, такие, как заключение в тюрьму лидера оппозиции Юлии Тимошенко, "не было избирательном правосудием" - термин, с которым Украина не согласна.

"Политически сам термин« избирательного правосудия» - не совсем понятен сейчас в Украине, поскольку этот термин говорит о системе, которой не существует в Украине", - сказал украинский министр иностранных дел Леонид Кожара. "ЕС говорят всего о нескольких случаях, известных здесь, и мы готовы вести дальнейшие переговоры".

Комиссар сказал, что соглашения могут быть подписаны уже в этом году, и Украине они нужны, чтобы доказать, что она может превратиться в современную европейскую страну.

Он также отметил недостатки в выборах в октябре прошлого года и предупредил Киев не вступать в Таможенный Союз с Россией.

В ходе визита Фюле встретился с президентом Януковичем, который указал на готовность к компромиссу.

Поездка совпадает с текущим хаосом в парламенте Украины, где оппозиционные партии заблокировали трибуны в знак протеста против процедуры голосования депутатов.
29.04.2017