`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Посол Королевства Нидерланды: Соглашение об ассоциации Украины и Евро Союза завершено и дожидается подписания

Политика
Посол Королевства Нидерланды: Соглашение об ассоциации Украины и Евро Союза завершено и дожидается подписанияСоглашение об ассоциации с ЕС уже готово, но окончательное подписание еще не утверждено. Посол Королевства не решился предсказывать, будет ли соглашение заключено.

Перед этим президент Украины назвал Соглашение об ассоциации с Евросоюзом основным преимуществом для Украины. Он воспринимает посещение Еврокомиссара, как знаковый.

В ответ, комиссар призывает Украину не медлить с открывшимися возможностями и привести в соответствующий порядок с предложением Европейского союза украинские стандарты по направлению прав человека.

Напомним, Европарламент требуют от украинского правительства завершения избирательного правосудия в стране и разобраться в ситуацией с уголовными делами, возбужденными против экс-премьера Юлии Тимошенко, а также экс-главы министерства внутренних дел Юрия Луценко.

Не один раз уже отмечалось, что картина с верховностью права в Украине за недавнее время несколько изменилась в худшую сторону.

Ближайшее заседание Украина - Евросоюз будет проходить 25 февраля в Брюсселе.

Соглашения об ассоциации Украина - Европейский Союз намечено подписать в ноябре нынешнего года.
24.06.2017