`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Финальные опросы прогнозируют победу левоцентристов в Италии

Политика
Финальные опросы прогнозируют победу левоцентристов в ИталииЛевоцентристские силы находятся на финишной прямой в гонке за выигрыш на итальянских выборах через две недели.

Последний опрос, который оказался намного яснее, чем затемненный предвыборный его предшественник, показал, что левоцентристская партия Пьера Луиджи Берсани ведет с 34 процентами голосов.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони идет на избирательные участки, чтобы занять второе место. Комик Беппе Грилло является третьим сильным участником, и нынешний премьер-министр Марио Монти набирает всего 13 процентов.

Ведущий опрос дает Берсани большинство в нижней палате, но битва за Сенат менее ясна. Прогнозы показывают, что он может быть принужден к созданию коалиции с центристами Монти. Комментаторы говорят, что этот результат будет способствовать восстановлению экономики.

Берсани и Монти заявили о своей готовности присоединиться к такому союзу с предположения, что Монти хотел бы получить главную роль в новом правительстве. Тем не менее, гонка может получить жесткий характер в ближайшие 14 дней, а количество не определившихся избирателей составляет около 30 процентов.
05.08.2017