`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Король Иордании Абдалла обещает реформы избирательной системы

Политика
Король Иордании Абдалла обещает реформы избирательной системыКороль Иордании Абдалла пообещал провести реформу избирательной системы, чтобы сделать парламент более представительным, после того, как недавние выборы были бойкотированы исламистами.

Они утверждают, что нынешние правила настроены против городских районов, где они имеют наибольшую поддержку, и выступают в пользу мнения сельской местности.

Король говорил, как он открыл в Иордании новый парламент, в первую очередь, из-за арабской весны. Правила должны меняться, заявил он, чтобы развивать многопартийную демократию.

"Выборы прошли в соответствии с законом, который не был идеальным", - продолжил он. "Таким образом, я призываю к пересмотру этого закона и пересмотру избирательной системы таким образом, чтобы достигнуть консенсуса, который способствует справедливому представительству, и таким образом, чтобы позволить сторонам честно конкурировать и продвигать идею парламентского правления».

В прошлом году король Абдулла в ответ на критику передал часть своих полномочий парламенту.
22.03.2017