`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Меркель выразила огромное уважение решению Папы

Политика
Меркель выразила огромное уважение решению ПапыКанцлер Германии Ангела Меркель проявила сердечную реакцию на известие об отставке Папы Бенедикта XVI 11 февраля.

«Когда Йозеф Ратцингер был избран главой католической церкви почти восемь лет назад, мы в Германии гордились нашим соотечественником - первым в веках, который занял пост Папы. Мы пожелали ему успехов в его задаче", - сказала Меркель.

"Если сам Папа, после тщательного обдумывания, пришел к выводу, что он не в силах больше выполнять свои обязанности, то я хочу выразить ему мое огромное уважение", - добавила Меркель.

Президент Франции Франсуа Олланд выступил с коротким заявлением, сказав: «Франция признает решение, принятое Папой, но мы не должны больше говорить о чем-то, что является вопросом Церкви".

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Папы Бенедикта XVI будет не хватать, как "духовного лидера миллионов".
01.08.2017