`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Союзник Северной Кореи Китай осуждает ядерные испытания

Политика
Союзник Северной Кореи Китай осуждает ядерные испытанияСовет Безопасности ООН организовал экстренное совещание для рассмотрения ядерных испытаний Северной Кореи, но осуждаемое общественностью государство заявило, что не будет соблюдать ограничения ООН в любом случае.

Третий и самый большой на сегодняшний день тест Северной Кореи прошел 12 февраля. Соединенные Штаты и другие мировые державы быстро осудили шаг.

Даже Китай, только один главный союзник изолированной страны, был критичным в этот раз. Министерство иностранных дел заявило, что Китай "крайне обеспокоен".

Британский министр иностранных дел Уильям Хейг подчеркнул важность роли Пекина: "Существует дополнительное давление, которое может быть оказано на Северную Корею, дополнительные санкции, которые помогут поставить их на место. Конечно, это возымеет наибольший эффект, если санкции заручатся сильной поддержкой Китая, ключевой страны в этом отношении и постоянного члена Совета Безопасности ".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил: "Власти Северной Кореи игнорируют международное право, игнорируют решения Совета Безопасности ООН. Несомненно, они заслуживают и осуждения, и адекватной реакции".

Пхеньян угрожает увеличением количества тестов, и говорит, что его действия являются результатом того, что называется "безрассудной враждой" со стороны Соединенных Штатов.

Несмотря на огненную риторику, Северная Корея не считается способной совершить удар по США, но Южная Корея и Япония находятся в зоне действия ракет.
08.11.2017