`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обама призывает Конгресс объединиться

Политика
Обама призывает Конгресс объединитьсяВнутренние вопросы преобладали в первой Государственной речи президента США Барака Обамы к Конгрессу после его переизбрания в ноябре прошлого года.

С призывом к разделенному Конгрессу о том, чтобы объединиться для решения спорных планов о введении налоговой реформы, он изложил амбициозное намерение о создании рабочих мест и перезапуске экономики.

"Это наша незавершенная задача, мы должны убедиться, что это правительство работает от имени многих, а не только от имени нескольких", - сказал президент.

Пообещав сократить дефицит, Обама сказал, что он сам не способен провести экономическую политику и пошел на предложение в 50 миллиардов долларов для инфраструктурного проекта, если Конгресс его поддержит.

"Сегодня вечером, давайте объявим, что мы - самая богатая нация на Земле! Нет никого, кто работает полный рабочий день и должен жить в бедности, так что нам нужны повышения федеральной минимальной заработной платы до 9 долларов в час".

Иностранные вопросы были так же включены в речь, но самое большое внимание получила ситуация в Афганистане и вопрос выхода войск из страны.

"Сегодня я могу сообщить, что в течение следующего года, еще 34000 американских солдат вернутся домой из Афганистана. Это сокращение будет продолжаться. К концу следующего года, наша война в Афганистане будет закончена".

Экономическая политика, которая, вероятно, станет отличительной чертой второго срока Обамы, не помогает ему с введением контроля над огнестрельным оружием.
20.08.2017