`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

У "регионалов" есть возможность остаться у власти

Политика
У "регионалов" есть возможность остаться у властиВ одном из интервью представитель КПУ Евгений Царьков сказал, что есть один очень простой способ для решения проблемы, которая сложилась на сегодняшний день в политической ситуации.

Он отметил, что решение заключается в проведении парламентских перевыборов и обязательно по мажоритарной системе.

По его мнению это решит вопрос с большинством в Верховной Раде. Политик так же считает, что выборы в 2014 году тоже надо проводить обязательно по мажоритарной системе.

Результативность такой системы уже была проявлена, когда 90% избирателей проголосовали за власти в юго-восточном регионе страны.

Вместе с тем беспартийные депутаты, чтобы получить место в парламенте, должны были примкнуть к составу ПР.

Если пройдут перевыборы по мажоритарной системе, то многие не преодолеют переходной барьер и невольно войдут в состав властной партии, для того, чтобы победить в президентских выборах 2015 года.

К тому же политик заметил, что экономическая ситуация в Украине складывается не лучшим образом, а в политике ожидается кризисная ситуация, поэтому такой шаг будет очень рискованным.

Тем не менее, по его мнению перевыборы на сегодняшний день являются единственно приемлемым вариантом.
03.12.2017