`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Президентские выборы на Кипре стали причиной экономических трудностей

Политика
Президентские выборы на Кипре стали причиной экономических трудностейЛидер правого крыла оппозиции партии DISY Никос Анастасиадес является фаворитом президентских выборов на Кипре.

Его победа, как ожидается, откроет для страны путь к подписанию соглашения, которое ее спасет.

Вторым в опросах осталось крыло кандидата Ставроса Маласа, которое имеет поддержку социалистической партии AKEL, и считает, что Кипр должен воспользоваться огромными запасами газа в Левантином море, чтобы поддержать экономику.

Есть одиннадцать кандидатов, которые не будут продиктованы из-за отношений с турецким севером страны впервые с 1974 года после вторжения Турции.

Экономический кризис на этот раз является главным приоритетом. Банки на Кипре потеряли 4500 млн евро, а ВВП сократился на 25 процентов.

Воздействие долгового кризиса в Греции сделало Кипр пятой страной еврозоны, которая ищет спасения.

Независимый кандидат в президенты Джордж Лиликас, другой лидер, хочет вывести страну из экономического кризиса за счет повышения роли туризма и привлечения иностранных инвестиций.

Выборы не распространяются на турецкую северную часть Кипра, и многие там считают, что экономический кризис в греческой части затмевает любые попытки двигаться вперед к улучшению отношений.
28.08.2017