`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обама выступил против сокращений в США

Политика
Обама выступил против сокращений в СШАПрезидент США Барак Обама возобновляет давление на республиканцев в Конгрессе.

Он хочет вернуть 85 миллиардов долларов, отправленных в раздел «сокращение бюджета», к 1-му Марта, и устроил пресс-конференцию в Белом Доме с аварийными работниками, чтобы проиллюстрировать отрасль, которая, вероятно, окажется в опасности.

"Эти сокращения не умны, они не являются справедливыми, они повредят нашей экономике, они будут добавлять сотни тысяч американцев к рядам безработных. Это не абстракция, люди потеряют свои рабочие места. Уровень безработицы может подняться снова. Существует разумный способ сделать это. Мы можем уменьшить наши дефициты без ущерба для нашей экономики. Но Конгресс должен действовать для того, чтобы это произошло".

Обама хочет провести налоговые реформы, но республиканцы отказываются идти на компромисс. Они говорят, что именно расходы являются проблемой, и расходы должны быть в центре внимания.

Аналитики считают, что соглашение становится все менее и менее вероятным. Президент сказал, что экономический рост в США будет сдерживаться и 750 тысяч рабочих мест будут, вероятно, сокращены.
02.11.2017