`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мэра города Киева может не быть до 2015 года

Политика
Мэра города Киева может не быть до 2015 годаВиталий Кличко на телевидении заявил, что выборы в мэры Киева могут быть отложены до 2015 года.

"То, что до сих пор не проводятся выборы в мэры столицы говорит о том, что у представителей власти нет стопроцентной возможности выиграть столичные выборы не исключено, что таким же антиконституционным способом выборы перенесут на следующий год. Даже идут слухи, что до 2015 года в Киеве не будет мэра", - сказал Кличко.

Вместе с тем Кличко дал обещание высказать свою позицию касательно выборов столичного мэра в самое ближайшее время. "В скором времени мы сделаем предложение оппозиционным силам наше представление о выборах в мэры Киева", - отметил он.

Виталий Кличко заметил, что относительно его кандидатуры на пост мэра Киева никаких консультаций не проводилось и, что его поставили перед фактом.

Такой юридический инцидент вызван путаницей в результате изменений в Конституции, что привело к монополизации законодательной, исполнительной и судебной власти в руках президента Украины Виктора Януковича.

Кроме всего есть вероятность, что Виталий Кличко вместе с его политическими силами примут участие в президентских выборах в 2015 году.
19.01.2017