`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Парк Чжин Хе дала присягу в качестве президента Южной Кореи

Политика
Парк Чжин Хе дала присягу в качестве президента Южной КореиПарк Чжин Хе пообещала занять жесткую позицию по вопросам национальной безопасности, когда она была приведена к присяге в качестве президента Южной Кореи.

Парк, которая победила либерального конкурента Луну Джае-В на выборах в декабре, приняла присягу перед десятками тысяч людей, собравшимися на церемонии.

Недавнее проведение ядерного испытания Северной Кореи создает "вызов на выживание" для корейского народа, сказала она.

Доверие так же было необходимо для борьбы с "очень серьезной" ситуацией с безопасностью.

Парк, первая женщина, которая возглавит Южную Корею, успешно работала с президентом Ли Мен Баком, из той же партии, который ушел в отставку, как того требовал закон, после пятилетнего срока.

61-летняя женщина, дочь бывшего военного Парка Чжон Хи, который правил Южной Кореей на протяжении почти двух десятилетий, теперь будет у руля следующие пять лет.

Она вступает в должность на фоне высокой напряженности на Корейском полуострове, которая возникла в результате северокорейского ядерного испытания, которое прошло 12-го февраля.
26.06.2017