`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Первый визит президента Обамы в Израиль

Политика
Первый визит президента Обамы в ИзраильБарак Обама летит в Израиль для своей первой поездки в качестве президента США, несмотря на протесты и строгие меры безопасности, введенные в Израиле и на палестинских территориях.

Война в Сирии и опасения по поводу ядерных амбиций Ирана будут главным вопросом на больших переговорах, говорят корреспонденты.

Американские чиновники говорят о том, что Обама будет стремиться добиться прогресса после возобновления палестино-израильского мирного процесса.

Сторонники мирного урегулирования являются большой силой в новом коалиционном правительстве Израиля.

Но корреспонденты говорят о том, что израильтяне больше озабочены нестабильностью в регионе в целом, чем задумываются над тем, как вдохнуть новую жизнь в мирный процесс, который был приостановлен в 2010 году на фоне спора по поводу продолжающегося строительства Израилем поселений на территориях Палестины.

Обама должен встретиться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и палестинским президентом Махмудом Аббасом во время его трехдневного визита.

Государственный секретарь США Джон Керри уже находится в стране, он выполняет подготовку к приезду президента.
25.03.2017