`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Установка штырей в двери

Политика
Любой угон начинается с попытки проникнуть в салон автомобиля. Угонщик имеет возможность несколькими способами попасть в машину:
1. Сворачивание замка водительской двери. В личинку загоняется заготовка, по профилю схожая со штатным ключом и физической силой, используя рычаг, сопряженный с заготовкой, ломаются запорные штифты. Это самый распространенный способ,  который дает практически 100%  результат.  В любом случае, после угона замки при продаже будут меняться на новые и их особо не жалеют.
2. Безаварийное открытие отмычками. В отличие от первого способа вскрытие происходит специальными декодерами, без повреждений замков.  Используется при угоне люксовых автомобилей профессиональными группами. Данный способ требует большего времени, подготовки и финансовых затрат, но уводит угонщиков от отягчающих обстоятельств "вскрытие со взломом”.
3.  Открытие двери изнутри после разбития стекла. Так же наиболее распространенный способ проникновения в автомобили японского производства. Европейские и американские автомобили, как правило, имеют штатную защиту от данного способа, которая называется "двойное запирание”, когда в режиме штатной охраны внутренняя ручка физически отключается от замка. Установка штырей в двери осуществляется нами быстро и недорого.
4. Электронный взлом штатного радиоканала. Несмотря на постоянное развитие систем безопасности, часть марок и моделей автомобилей до сих пор имеют электронную уязвимость штатного радиоканала.  Два основных способа:
Кодграббер. После постановки в охрану со штатного пульта, код перехватывается и вычисляется верный код на снятие.
Ретранслятор. Если используется т.н. "бесключевой доступ” возможна передача сигналов от ключа к машине на большом расстоянии.
5. Трафаретный способ. Используется для 100% вскрытия штатного замка, и делится на два способа:
В двери в нужном месте по трафарету сверлится отверстие, которое проходит через тело самого замка. Через полученное отверстие злоумышленник получает доступ к ригелю или элементам, блокирующим штатный замок. Воздействуя на них, штатный замок открывается.  Отверстие в последующем шпаклюется, подкрашивается и полируется.
Используя уязвимость конструкции штатной ручки происходит доступ к запорным элементам замка. При этом замок открывается, не смотря на двойное запирание.
Существуют "полумеры”, которые могут перекрыть часть способов, как например:
блокировка штатного радиоканала
демонтаж личинки двери водителя
электронная блокировка штатных замков
Увы, эти методы, даже в совокупности не спасают от, например, трафаретного способа. Пример попытки угона трафаретным способом. Пример вскрытия замка трафаретным способом.
Существует единственный способ не дать попасть угонщику в салон машины - это закрыть дверь отдельным независимым устройством. Дверные блокираторы (штыри) разработаны нашей Лабораторией, конструкция вместе с контроллером защищены патентом РФ. Производятся по нашему заказу и отсутствуют в розничной продаже.

29.08.2018