`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Госдепартамент Америки: в Украине серьезно нарушают права человека

Политика
Госдепартамент Америки: в Украине серьезно нарушают права человекаГосударственный департамент Соединенных Штатов Америки обнародовал доклад за две тысячи двенадцатый год о защите прав человека в мире. Согласно информации, предоставленной Государственным департаментом, в Украине есть существенные проблемы, которые касаются нарушения прав человека.

В докладе отмечают, что выборы в парламент, прошедшие двадцать восьмого октября две тысячи двенадцатого года, отбросили страну назад от пути демократического прогресса. Серьезные опасения вызывают также преследование и политически мотивированное заключение экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Эксперты Госдепартамента отметили рост насилия по отношению к журналистам, вмешательство и давление государства на средства массовой информации.
Специалисты отмечают также ущемление прав человека из-за неэффективной и коррумпированной судебной системы, избиения и пыток заключенных и задержанных, суровых условий содержания в тюрьмах и изоляторах, долгого содержания под стражей до суда.

В докладе отмечены также другие аспекты, такие, как преследование и насилие относительно религиозных, этнических и сексуальных меньшинств, социальное насилие в отношении женщин и детей, прессинг государства на свободные организации, торговля людьми, дискриминация по отношению к людям с ВИЧ/СПИДом.
24.10.2017