`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Стали известны детали новой Конституции Украины

Политика
Стали известны детали новой Конституции УкраиныЛеонид Кравчук, бывший президент, глава Конституционной ассамблеи, сообщил, что двадцать третьего апреля первый вариант изменений, которые собираются внести в Конституцию, был согласован и одобрен.

Кравчук сообщил, что после майских праздников общая рабочая группа рассмотрит идеи на организационном бюро, а двадцатого-двадцать пятого мая будет готова презентация нового проекта Конституции.

Экс-президент заметил, что в новой редакции Основного закона есть идея сократить количество депутатов до трехсот и предложения рассмотреть возможность создания двухпалатного парламента. Ассамблея также проанализирует закон о том, можно ли на референдуме изменять Конституцию.

Михаил Чечетов, заместитель главы фракции «Партии регионов», отметил, что политики не настаивают на быстром решении вопроса с принятием нового Основного закона. По мнению Чечетова, решение Виктора Януковича устранить от написания нового проекта Конституции депутатов, является правильным, так как это не даст им написать закон под себя.

Оппозиционные силы настаивают на том, что закон о референдуме предполагает возможность проведения конституционной реформы по решению украинского народа без процедуры согласования в Верховной Раде.
27.09.2017