`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украина нуждается в большом флоте

Политика
Украина нуждается в большом флотеКрымскими судостроителями в Керчи был опущен на воду новый корабль. Судно, которое сделали по заказу одной из компаний Норвегии, одно из серии сделанных в Украине для вывоза за рубеж.

Корабль ни в чем не уступает заграничным. Его построили для северных морей. В настоящее время практически все корабли судостроительного завода г. Керчи производят для иностранцев.

Нашим судостроителям приковали особое внимание правительства, поскольку возрожденное судостроение, предполагается, станет базовой отраслью. Азаров считает, что нашей стране необходим собственный большой флот, т.к. в Украине имеются уникальные водные артерии.

«Транзитные ресурсы - это необыкновенное богатство Украины. Но ему будут препятствовать отсутствие флота, портов с конкурентными ценами и актуальной инфраструктурой, скоростных железных дорог, первоклассных аэропортов, современных автобанов и так далее», - объявил премьер.

Судостроительная отрасль уже получила налоговые преференции. Поощрять развитие планируют и в будущем, чтобы с верфей сходило как можно больше кораблей Украины.
23.02.2017