`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Америка заинтересована в Украине как в союзнике в ОБСЕ

Политика
Америка заинтересована в Украине как в союзнике в ОБСЕДжон Керри, Государственный секретарь Соединенных Штатов, во время официальной встречи с Леонидом Кожарой, министром иностранных дел Украины, заявил, что Америка воспринимает Украину, как компаньона на территории Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Как заверил Керри, Соединенные Штаты согласны поддерживать украинскую сторону при выборе председателя ОБСЕ в две тысячи тринадцатом году, как практически, так и политически.

Министерство иностранных дел Украины отметило, что стороны подняли на встрече проблемы, которые требуют решения в области человеческого измерения, а также временно отложенные вопросы.

При проведении встречи Джон Керри и Леонид Кожара отметили важные вехи для развития двустороннего сотрудничества в области экономики, в частности в сельскохозяйственном и энергетическом секторе.

Государственный секретарь Соединенных Штатов заявил, что Америка готова содействовать Украине в её желании вступить в ЕС.

Джон Керри отметил важное значение рекомендаций Европейского Союза, которое ускорит процесс подписания Соглашения об ассоциации. Основной составляющей для этого станет, по мнению Госсекретаря, дальнейшая работа над усилением основ демократии и верховенства права.

Керри отметил большой вклад Украины в дело ядерного разоружения, миротворческую деятельность и международное нераспространение оружия массового уничтожения.
24.11.2017