`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Путину представлены кандидаты в члены правительства

Политика
<!--dlesmi_image_begin:http://www.hartablog.ru/uploads/posts/2012-05/1337273782_medvedev-putin.jpg|-->Путину представлены кандидаты в члены правительства<!--dlesmi_image_end-->

Д. Медведев, нынешний премьер-министр представил президенту предложения по составу и структуре нового правительства РФ.

15 мая В.Путин на встрече с премьер-министром в Кремле обещал посмотреть и подписать проект указа о структуре и составе правительства, а затем начать консультации. Дмитрий Медведев по сведениям "Интерфакса" провел консультации с кандидатами в правительство.

В связи с необходимостью формирования нового правительства Путин отказался от поездки на саммит стран «Большой восьмерки», вместо него туда отправиться новый премьер-министр.

До назначения на пост премьера, которое произошло 8 мая Медведев пообещал радикально обновить правительство и «обновить» его. в ходе консультаций с думскими фракциями он заявил, что обновление кабинета составит около 80%.
Еще в последние месяцы работы Путина на посту премьера в правительстве появились новые лица, такие как Денис Мантуров (и.о. министра промышленности и торговли), Антон Силуанов (министр финансов), Владимир Токарев (и.о. министра регионального развития).

Кроме того, в состав правительства также вошли Владислав Сурков и Дмитрий Рогозин и и. о. вице-премьеров. По данным "Коммерсанта", Владислав Сурков может возглавить аппарат правительства, а Антон Вайно, нынешний глава аппарата, будет работать в Кремле. Наталья Тимакова, занимавшая должность пресс-секретаря президента , по некоторым сведениям, будет совмещать должность пресс-секретаря премьер-министра и зам. главы аппарата правительства.
13.08.2017