`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Янукович заявил о дальнейшем развитии украинского языка

Политика
Янукович заявил о дальнейшем развитии украинского языкаПо случаю Дня славянской письменности и культуры, прошедшему вчера, в своем поздравлении Виктор Янукович заявил о том, что государство займется развитием украинского языка.

«В будущем мы планируем заняться развитием украинского языка, вместе с этим обеспечить каждому гражданину страны право на языковые и культурные особенности».

Президент в своем поздравление отметил: «Сегодня мы оказываем почтение Кириллу и Мефодию, христианским просветителям, которые 1150 лет назад принесли русскую письменность на украинские земли, а вместе с тем и великую культуру Слова, свою веру и мудрость. Это сразу оказало влияние на многие славянские народы, включая и наш. С тех пор мы начали создавать свою литературу, право и богословие, философию».

Президент добавил: «Для появления в Европе такого культурно развитого государств, как Киевская Русь, послужила именно Кирилица. С тех пор Украина обрела свою духовную историю. Основа украинской литературы – традиции древнерусской литературы – существуют и поныне. Они по-прежнему обогащают духовные и интеллектуальные основы нашей страны».
28.09.2017